Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мастер-класс «Хранители птиц» в г. Дальнегорске.

21 января 2023 г на базе Общества инвалидов г. Дальнегорска, в рамках проекта: «Мы можем все» Благотворительного фонда «Чуткое сердце», прошли мероприятия, направленные на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалистами по социальной работе Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Еленой Ювченко организован и проведен мастер - класс, в рамках Всероссийской акции «Хранители птиц», психологом филиала Жанной Овчинниковой проведена пальчиковая гимнастика и занятие в АРТ - терапевтической технике «Нейрографика».

Дети с ОВЗ и их родители изготовили кормушки для птиц, зимующих в Приморском крае. Волонтер Российского союза молодежи, член организации многофункционального молодежного центра «Точка 25» г. Дальнегорска Кармадонова Полина рассказала об этих птицах и оказала помощь детям и их родителям. Кормушки дети раскрасили по своему усмотрению, применяя те методики, которые были наиболее удобны для каждого ребенка: рисование пальчиками, «разбрызгивание красок», применение штампиков, геометрия рисунка и т.д. Готовые кормушки дети так же украсили наклейками, бантиками, палочками и ракушками. По окончании мастер - класса дети и их родители с удовольствием отгадывали загадки и приняли совместное решение о размещении готовых кормушек в парках и скверах, наполнении их по мере необходимости зерном и семечками. По окончании мероприятия, было организовано совместное чаепитие. Массу приятных впечатлений и заряд положительных эмоций получили все участники мероприятия.

фото4 Дальнегорск Хранители птиц.jpg