Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Литературная гостиная: «Я, конечно, вернусь»».

28 января 2023 года участники клубов «Активного долголетия» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН»в п.Кавалерово, совместно со специалистом по социальной работе посетили Литературную гостиную «Я, конечно, вернусь», посвященную 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого -поэта, певца, актёра.

Состоялась встреча в Центральной библиотеке Кавалеровского района, любители творчества Владимира Высоцкого слушали стихи юбиляра о любви, о войне, о смешном и грустном в жизни. В этот вечер прозвучали песни с виниловых пластинок, участники смотрели презентацию о его жизни и творчестве, узнавали много нового о его актерской работе. Высоцкий – человек – легенда, борец за человеческое достоинство. Он не умел лгать, пресмыкаться. «Работать надо!» - была его любимая поговорка. Наследие Высоцкого дорого для поколений, оно неисчерпаемо. Больше 40 лет прошло, как не стало Высоцкого, а кажется, будто он никуда не ушел, а остался в стихах, песнях, спектаклях, фильмах. В конце вечера, ребята из МБУ Школы №3 под гитару исполнили несколько песен Владимира Высоцкого, вечер завершился чаепитием. Все были в восторге, очень было интересно, душевно, уютно.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в п.Кавалерово могут обращаться по адресу: п. Кавалерово, ул. Арсеньева, 96 А (каб.13) или по телефону: 8(42375) 9-16-68

фото 1 Кавалерово Высоцкий.jpg