Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Всероссийская акция «Тепло для героя».

26 января 2023 года в Центральной районной библиотеке имени В.Т. Слипенчука участники клуба «Собеседник» Спасского филиала КГАУСО «ПЦСОН» отделения по Черниговскому району приняли участие во Всероссийской акции «Тепло для героя».

Ребята из Черниговских средних школ читали патриотические стихи о Родине, писали письма добра солдатам. Участницы «Собеседника» провели занятия в мастерской по вязанию теплых вещей: носков, перчаток, безрукавок для российских военнослужащих, которые находятся в зоне ведения специальной военной операции. Тысячи Российских солдат в полевых условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей. 

В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса, а простые искренние вещи придают им сил. Именно сейчас важно объединяться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого. Также проведена благотворительная ярмарка семян. Все собранные средства и готовые изделия были приняты и переданы в пункт сбора помощи.