Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Выставка «Мир в котором я живу».

27 января 2023 года участники клуба «Надежда» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Кавалеровского района совместно со специалистом по социальной работе посетили персональную выставку корнепластики Александра Сурикова «Мир в котором я живу» представленной в картиной галерее п. Кавалерово.

В соавторстве с природой автор создал свои творения – корнепластику, и предоставил нам. Это лесные скульптуры из корней, сучьев, веток и наростов. Есть и лесная мебель-столики, интерьерные светильники. Также были предоставлены работы учеников Александра, которые не раз побеждали на краевых конкурсах.

На выставке можно познакомиться с фрагментами будущей книги художника, а именно пошаговую инструкцию создания изделий корнепластики. Из переплетенных корней, сучьев и веток мастер изваял невидимых жителей нашей тайги: лесного царя, Лешего и его верного друга, Вещуна добра, Любопытного и других. Было очень интересно и познавательно, Александр Николаевич, рассказал немного о себе, как он увлекся резьбой по дереву, какая была его первая работа, что такое корнепластика. Удивительно, что автор смотрит на кусок дерева и видит в его очертаниях героев для своих работ. Такие встречи помогают увидеть красоту окружающей природы.

фото2 Кавалерово мир в котором я живу.png