Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Участие в проекте «Душевная кухня» активистов центра «Активное долголетие».

Людей старшего возраста (55+) продолжили обучать готовить новые блюда из давно знакомых продуктов в рамках реализации проекта «Душевная кухня».

В ноябре 2022 года в рамках проекта состоялось 6 бесплатных кулинарных мастер-классов для людей старшего возраста (55+) в двух городах Приморского края, Артеме и во Владивостоке.

01 февраля 2023 года активные пенсионеры «серебряного» возраста центра «Активное долголетие», действующего на базе Владивостокского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в мастер-классе под руководством шеф-повара ресторана «Миллионка» Александра Казакевича. Участники готовили новые для себя блюда из знакомых продуктов - тыквы и трески. Результат был замечательный, участницы отметили, что пополнили свои «копилки рецептов» вкусными, красивыми блюдами по доступным ценам.

Рецепты для мастер-классов были специально разработаны диетологом из медицинского центра «Асклепий» с учетом особенностей организма людей старшего поколения и в соответствии принципам здорового питания.

Проект «Душевная кухня» реализуется благодаря выигранному гранту губернатора Приморского края и получению субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально-ориентированных ГКО в Приморском крае в 2022 году по направлению «Повышение качества жизни людей пожилого возраста».

Благодарим организаторов за предоставленную возможность участия в мероприятиях проекта!

4.jpeg