Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«У этих ребят есть внутренний стержень».

В средней школе № 18 п. Реттиховка Черниговского района волонтёрской работой, так или иначе, занимаются все ученики и преподаватели. Каждый член школьного коллектива вносит свой, пусть иногда и очень небольшой, посильный вклад в этот замечательный и полезный труд.

Так, в феврале ребята из МБОУСОШ №18 вместе с социальным работником Екатериной помогли получателю социальных услуг Черниговского отделения социального обслуживания на дому Алексею Федоровичу сложить дрова в поленницу.

Алексея Федоровича в последнее время подводит здоровье, родных и близких рядом нет, и он нуждается в постоянной посторонней помощи. Ребята дружно поработали, проделав полезную и нужную работу. Помогая пожилым, юные волонтеры приобретают не только необходимые навыки и умения при оказании бытовой помощи людям старшего поколения, но и творя добро, приобретают духовно-нравственные ценности. Они видят мир таким, какой он есть на самом деле и стремятся сделать его немного лучше. И иногда для этого не требуется огромных усилий. Алексей Федорович поблагодарил детей и социального работника за проделанную работу, за заботу и внимательное отношение к нему.