Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«За Пушкинской строкой».

На прошлой неделе отмечали 179-ю годовщину со дня смерти А.С. Пушкина. Его пророческие слова – «нет, весь я не умру – душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит», – сбылись, сегодня в России вряд встретишь человека, не знакомого с Пушкинским словом.

Дату 10 февраля (29 января по старому стилю) нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А.С.Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом.

В память об этом дне в клубе с.Мельники прошел литературный час «За пушкинской строкой».

Активное участие приняли участники клуба «Воспоминание» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН». В течение часа присутствующие вспоминали творчество великого поэта, слушали и читали стихи. А неравнодушными оказались все, кто переступил порог клуба и провел целый час, наслаждаясь творениями нашего великого гения, важно любить и ценить то огромное, великое наследие, которое оставил после себя Александр Сергеевич Пушкин.

Участники клуба хотели подольше оставаться в этом вдохновенном Пушкинском мире, наполняя свое сердце светом и нежным трепетом, которое дарят простые, но такие глубокие по своему содержанию стихи Пушкина.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.