Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мудрость, смелость, сила».

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 17 февраля 2023 года , в МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Партизанска, прошла праздничная встреча местного отделения ВОО «Боевое Братство». Среди присутствующих были сотрудники отдела МВД России г. Партизанска, местное отделение «Боевое Братство», активные участники клуба «Воспоминание» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН». Этот праздник напоминает каждому мальчику, мужчине, о том, что он — защитник своей страны и семьи.

Со словами поздравления выступил председатель местного отделения ВОО «Боевое Братство» Немов А.К. С его слов «во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина.

Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию- вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны. В разные годы в нашей истории один и тот же праздник изменялся под воздействием военных, политических или социальных факторов. И в нынешней ситуации Победа будет за нами».

К словам поздравления присоединились учащиеся ДШИ, участники и лауреаты множественных Всероссийских конкурсов. В свои музыкальные поздравления они вложили все волшебство и уважение, подготовив обширную программу, состоящую из классических и современных произведений, познакомили со звучанием таких музыкальных инструментов как: домра, баян, электрическая гитара, синтезатор, фортепиано. Изюминкой концерта стало выступление хора ветеранов «Дети войны», руководитель Стелла Игоревна Раевская. Старшее поколение исполнило песню «Хотят ли русские войны». Галина Устинова поздравила мужчин, исполнив стихотворение собственного сочинения. В завершении праздничного мероприятия прозвучала песня «звезды в рюкзаках» в исполнении старшего хора ДШИ «Радуга».

Все желающие записаться в клуб «Воспоминание» могут обратиться по телефону: 8(42363) 6-24-33 или по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д.2В.

Выступления хора.jpg

Выступление участника -Боевого братства-.jpg