Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Интеллектуальная игра «Ум хорошо, а два лучше».

08 февраля 2023г. психологом Арсеньевского филиала КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» Шевченко Е. Г. совместно с членами клуба «Золотой возраст:2» Арсеньевского городского совета пенсионеров проведена интеллектуальная игра «Ум хорошо, а два лучше». Она была организована в командном формате и состояла из 3-х раундов, участвовало 10 человек.

Интеллектуальные задачи и логические вопросы, используемые в игре, содействовали поддержанию активности и жизнеспособности клеток мозга пенсионеров. Ведь, достигая пенсионного возраста, многие пожилые начинают терять когнитивные навыки и способности. Умственная подвижность стимулирует работу головного мозга, часто обеспечивая долгий положительный эффект процессов мышления и рассуждения, памяти и скорости обработки информации.

Проведение подобных игр способствует улучшению настроения, сохранению ясности и гибкости ума. Участвуя в играх, пенсионер сохраняет привычку проводить время содержательно и с пользой. Таким образом, сохраняется установка на рациональное времяпрепровождение.

Пожилой возраст – это не приговор, ведь совсем не обязательно проводить свое время в одиночестве перед телевизором. Даже в этот период можно увлекательно устроить свой досуг.

2 Интеллектуальная игра.jpg