Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Психологический тренинг личностного роста «Уверенность в себе».

В Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» 23 марта 2023 года психологом Гайденко Натальей Викторовной проведен психологический тренинг личностного роста «Уверенность в себе», с активными гражданами зрелого возраста.

Слушатели узнали, что является их опорой в желании развиваться, при каких условиях развитие человека запускается естественным путем, как влияет социальное окружение на ценностные ориентиры личности, где находится источник мотивации у каждого из нас и как найти внутренний «компас» для определения верного для себя направления развития. Как отметили участники тренинга, занятие помогло лучше понять истинные мотивы своих действий, скорректировать жизненные цели и расставить приоритеты, благодаря чему почувствовалась уверенность в себе. А ведь именно она – залог успеха в реализации своего внутреннего потенциала.

Особенно ценной оказалась возможность услышать друг друга и быть в конструктивном диалоге, узнавая о наиболее важных сферах жизни каждого из участников. Многое, как оказалось, их объединяет – это приятно было видеть и осознавать. В то же время понимание других людей с их разными точками зрения на некоторые вопросы помогает выстраивать многомерную картину межличностного взаимодействия – смотреть шире и понимать глубже.

В тренинге была очень дружелюбная обстановка, участники получили массу эмоций, а самое главное старт к осознанию. Участники тренингового занятия принимали активное участие в каждом упражнении. Была проработка потребностей, осознания личных возможностей и желаний, принятия себя, осознанность, умение работы в команде, снятие напряжения и наполнение позитивными эмоциями. Психологический тренинг личностного роста предполагает развитие внутреннего потенциала, благодаря которому возможна полноценная самореализация и выстраивание гармоничных отношений с окружающим миром.

В завершении участники тренинга договорились встретиться вновь и создать психологический клуб.