Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Чудо ручки - чудо штучки».

В рамках проекта «Активное долголетие» 6 апреля в клубе «Мастерицы» Октябрьского муниципального округа Уссурийского филиала КГАУСО «ПЦСОН» прошла выставка участниц клуба. Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал- источник вдохновения, фантазий. 6 апреля участники клуба в фойе Дома культуры с. Заречное для всех жителей села, организовали и представили выставку своего творчества «Чудо ручки -чудо штучки». Все работы интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушными. Чего здесь только не было. И куклы, связанные крючком, цветы из лент и бумаги, бисероплетение, разнообразие вещей от пледов и пинеток, до детских игрушек и салфеток, пасхальные яйца из фетра, и конечно же больше всего картин. Талантливые рукодельницы проделали огромную работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество - это хобби, а не профессия. Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров среди пенсионеров, инвалидов и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку до 1 мая.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием. Проведение выставок понравилась всем участникам клуба, все разошлись в хорошем настроении.

Следующая встреча клуба «Мастерицы» состоится 13 апреля 2023 года. Записаться в клуб «Мастерицы» можно по адресу: Октябрьский муниципальный округ с. Заречное ул. Центральная 8, телефон: 8-42344-5-76-58