Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Георгиевская лента — символ победы и доблести!»

4 мая в преддверии Великого праздника «Дня Победы» педагоги районного центра детского творчества поселка Пластун - Чаплинская Валентина Николаевна и Бойчук Надежда Ильинична, которые являются еще и активными пенсионерами «серебряного» возраста, провели мастер-класс по украшению георгиевской ленты в сквере поселка для всех желающих. Участницы клуба «Оптимист», «Вдохновение» и получатели социальных услуг также присоединились к ней.

Георгиевская ленточка признаётся одним из символов воинской славы России и победы советского народа в Великой Отечественной войне. Украшали георгиевские ленты с особым трепетом, вкладывая в них благодарность за мирное небо над головой.

Есть события, которые не стираются из памяти людей. Память, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, переживает века. Память – это связующее звено между прошлым и будущим!

Желающие присоединиться к клубам «Активного долголетия» могут обращаться по адресу: п. Пластун, ул. Лермонтова, д. 13, пом. 201 или по телефону: 8(42374)33-238.