Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Семейный фестиваль «Дорогою добра»

13 мая 2023 года состоялся семейный фестиваль «Дорогою добра» в городском сквере Дворца культуры города Партизанска. Пять семей из Партизанска и села Золотая Долина стали героями фестиваля.

Фестиваль ежегодный, и традиция его отмечать родилась шесть лет назад с приходом во Дворец культуры дружного клуба приёмных семей «Семейный очаг», который собрал под своим крылом свыше 30 семей с Партизанского городского округа и района.

Руководитель клуба Кирийчук Оксана Анатольевна каждый год знакомит жителей с интересными и творческими семьями — членами клуба. Первым на импровизированную сцену вышел директор Городского Дворца культуры Александр Петрович Саратов, чтобы поздравить всех с Международным днём семьи и подчеркнуть важность семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека.

Провести праздник и разнообразить его всяческими задумками взялись опытные ведущие Людмила Шароня и Наталья Ким. Творческие мастер-классы, конкурс компотов и фотозона преобразили уголок сквера в уютный праздничный зал.

Главная часть программы праздника состояла из знакомства с приглашёнными семьями: Дерябкиных, Николаевых, Меркуловых, Лысенко и Малаховых. Знакомство проходило в формате беседы с ведущим, где кратко рассказывалось о каждом из членов семьи. Ведущая Людмила Шароня задавала всем семьям вопросы про семейные увлечения, совместные занятия и, конечно же, про секрет семейного счастья. Взаимопонимание и помощь, забота друг о друге и любовь — вот главный секрет. Все семьи такие разные, но всех их объединяет уважение и забота друг о друге.

Символом городского семейного фестиваля является дерево. Каждый год ведущие придумывают какое-нибудь символическое действие с ним. В этом году гостей попросили выбрать понравившиеся цветные ленты и повязать их на крону дерева. К концу праздника дерево расцвело, на нём красовались яркие ленты мирного неба, красоты, любви, привязанности и счастья.

Перед гостями и зрителями выступили вокалисты коллективов Городского дворца культуры: «Канон», «Виктория» и «Харизма». Сплачивающим финалом стало совместное исполнение гимна фестиваля «Дорогою добра» в исполнении Светланы Волковой.