Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Астафьев: известный и неизвестный»

Виктор Петрович Астафьев — советский и российский писатель, драматург, сценарист, Герой Социалистического Труда, лауреат двух Государственных премий Российской Федерации, двух Государственных премий СССР, кавалер ордена Ленина.

12 мая для жителей города Арсеньева «серебряного» возраста в рамках краевого проекта «Активное долголетие» в Центральной городской библиотеке состоялось литературное мероприятие, посвященное известному автору и участнику Великой Отечественной войны.

Участникам мероприятия был показан документальный фильм «Дороже дорогого», где жена Виктора Петровича Астафьева — писательница Мария Корякина рассказывает о его судьбе, становлении как писателя и об их взаимной любви.

Виктор Астафьев оставил большое творческое наследие, которое и по сей день находит отклик в сердцах многих людей. Его книги до сих популярны в нашей стране и за рубежом.

Все, кто любит творчество писателя, найдут в фонде Центральной городской библиотеки лучшие произведения автора: «Прокляты и убиты», «Царь-рыба», «Последний поклон», «Пастух и пастушка» и другие.

Телефон для справок: 8(42361)4-41-34.