Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Волонтеры «Донорское сердце» для старшего поколения

17 мая в Центральной городской библиотеке города Арсеньева в рамках краевого проекта «Активное долголетие» совместно с учащимися медицинского класса МОБУ «СОШ №10» был организован час информации «Здоровое сердце – здоровая жизнь!».

Мероприятие состоялось в школе в специально оборудованном медицинском классе. Учащиеся медицинского класса, они же волонтеры «Донорское сердце», провели для жителей старшего возраста экскурсию по медицинскому кабинету, рассказали интересные факты о сердце.

На встречу была приглашена кардиолог Чеботарёва Юлия Викторовна, которая рассказала о болезнях сердца и сосудов и их профилактике, а также дала практические советы по поддержанию здоровья. Участники мероприятия задавали вопросы по применению лекарственных препаратов, обсудили их плюсы и минусы.

Учащиеся медицинского класса измерили всем желающим артериальное давление, сделали кардиограмму сердца.

Сотрудники библиотеки подготовили информационные памятки «Берегите сердце», ориентированные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Гости поблагодарили волонтеров, учителей и врача за интересную и познавательную информацию, также отметили, что такие встречи очень полезны взрослым и детям.

Телефон для справок: 8(42361) 4-41-34.