Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Значимость диспансеризации»

Диспансеризация - это комплексное обследование, которое позволяет выявить на ранних стадиях различные заболевания. В рамках диспансеризации пациенты посещают врачей - специалистов, сдают анализы и проходят необходимые исследования.

17 мая 2023 года медицинские работники Партизанской городской больницы провели обучающие семинары - тренинги на базе Приморского центра социального обслуживания населения Партизанского филиала.

Социальные работники, а также участники клубов «Воспоминания», «Познай себя» и «Зеркало души» прослушали лекцию о том, как важно проходить диспансеризацию и какие заболевания можно предупредить или выявить на ранней стадии благодаря этой процедуре.

Диспансеризация позволяет оценить общее состояние здоровья пациента и выявить возможные проблемы, которые могут не проявляться симптомами. Поэтому проведение диспансеризации является важным шагом для поддержания здоровья и предупреждения возможных заболеваний.

Кроме того, медицинские работники отметили, что диспансеризация помогает предупредить развитие заболеваний. Например, если у пациента будет выявлено повышенное давление, то врачи смогут рекомендовать ему изменить образ жизни и начать лечение на ранней стадии, что поможет избежать серьезных проблем в будущем.

В завершение лекции, медицинские работники призвали всех проходить диспансеризацию регулярно, так как это позволяет выявить и предотвратить множество заболеваний, сохранить здоровье и продлить жизнь.

Напоминаем, что желающие посещать клубы могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.