Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Патриотический урок «Детство, опалённое войной»

«Детство, опалённое войной» - под таким названием 19 мая состоялся урок для жителей города и школьников Партизанского городского округа возле городского музея.

Данный патриотический урок организовал Городской музей истории города Партизанска и городской Совет ветеранов. Дата и место проведения мероприятия были выбраны не случайно: памятник, возле которого собрались школьники, ветераны труда и участники клуба «Воспоминание» был возведён несколько лет назад в честь детей войны, а 19 мая известен в нашей стране как День пионерской организации, широко отмечаемый в Советском Союзе. И хотя официально такого праздника в российском календаре нет, но до сих пор многие представители старшего поколения помнят об этом празднике.

О том, какие подвиги совершили в военное и послевоенное время известные пионеры - герои рассказала сотрудник городского музея Наталья Сафина. С большим интересом школьники и все собравшиеся на патриотическом уроке слушали выступления Почётных жителей города Партизанска Валентины Хижняк и Любови Самохваловой, которые поделились воспоминаниями о временах своей юности. Так, Любовь Самохвалова совсем недавно узнала, как погиб её отец и где похоронен. А Валентина Хижняк до сих пор вспоминает свою первую пионервожатую.

Завершился патриотический урок возложением цветов к подножию памятника «Детям войны».

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.