Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Сирень — образ Родины и любви»

25 мая в библиотеке села Хороль прошел литературно-музыкальный вечер «Сирень – образ Родины и любви». Гостями библиотеки в этот день стали представители «Союза пенсионеров» и «Совета ветеранов» села Хороль, участники клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и читатели библиотеки.

Участники вечера познакомились с замечательным явлением в России – порой цветения сирени, и в это чудесное время её аромат наполняет города и села чудесным запахом, предвкушая тепло, лето и любовь. Образ сирени на протяжении веков передавал особое состояние души творческих людей - художников, музыкантов, поэтов.

Вечер начался с виртуального «сиреневого» вернисажа. Гости библиотеки полюбовались сиренью, которая цвела в ушедшие уже годы, но красота которой сохранена художниками для потомков. Затем участники читали стихи о сирени русских поэтов И. Северянина, Н. Тэффи, М. Цветаевой и др.

Также прозвучали песенные хиты ХХ века и современные песни о сирени в исполнении вокального ансамбля «Задорные девчата».

На память о встрече участники вечера получили веточки сирени разных сортов.