Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«100 — летний юбилей в главной библиотеке города Партизанска»

26 мая 2023 года состоялось интересное и насыщенное мероприятие, посвящённое 100 - летнему юбилею городской модельной библиотеки города Партизанска. Событие является важным для Партизанского городского округа, где очень бережно относятся к культурным традициям и историческим ценностям.

Началось мероприятие с гимна работников культуры. Выступление было настолько красивым и торжественным, что все присутствующие в зале не удержались от громких аплодисментов и даже подпевали исполнителям.

Далее сотрудников библиотеки поздравили глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, заместитель председателя городской Думы Игорь Стоянов, начальник отдела культуры и молодёжной политики Ирина Орлова. Лучшим работникам библиотеки были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма от Министерства культуры и архивного дела Приморского края, от главы округа и Думы Партизанского городского округа.

В этот день прозвучало большое количество замечательных поздравлений от руководителей общественных организаций города, от простых читателей и любителей книг, которые пришли на торжество с подарками и огромными букетами цветов.

Начиная с 1923 года Центральная городская библиотека является важнейшим культурным и интеллектуальным центром городского округа, предлагая населению доступ к бесценному миру знаний, вдохновляя многие поколения жителей. За сто лет своего существования библиотека стала истинным сокровищем, содержащим бесчисленное количество книг, журналов, газет, аудио- и видео-материалов. Сегодня она является важнейшим местом встречи и обмена идеями для всех, кто стремится расширить свои знания и развивать свой творческий потенциал.

На этом ярком и интересном празднике присутствовали участники клуба «Воспоминание» и получатели социальных услуг. Они получили огромную радость и заряд хорошего настроения от проведённого праздника.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул.Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.