Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мастер-класс по предметной фотографии»

21 июня 2023 года, в преддверии профессионального праздника — Дня фотографа, рукодельницы клуба «Наши руки не для скуки» Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в мастер-классе по созданию фотографий.

Мастер-класс провела волонтёр Татьяна Кролевецкая. Это уже второе занятие по фотосъёмке. На занятии была продолжена работа над предметной фотографией — в этот раз разбирался вопрос построения композиции в необычной технике.

Участники принесли с собой фрукты, овощи, цветы, листочки. Главной идеей композиции стали пузырьки газированной воды, окружающие построенную конструкцию в стакане или бокале. Процесс заинтересовал всех участников: создавались неповторимые сочетания, а при добавлении воды происходило волшебство, которое и постарались запечатлеть на свои телефоны участницы. Пузырьки обволакивали фрукты, овощи, что создавало воздушный эффект.

Фотографии получились очень красивые и необычные. У участников появились идеи, куда можно применить эти замечательные снимки: повесить в рамочку на кухне или сделать ламинированные подставки под горячее.

Желающие присоединиться к занятиям в клубе «Наши руки не для скуки» могут обратиться по телефону: 8(42347) 21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.