Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«ВАЛЕРИЙ ШИЛЯЕВ МОРЮ»

Памятная персональная выставка «ВАЛЕРИЙ ШИЛЯЕВ МОРЮ», приурочена 75-летию со дня рождения художника-мариниста Валерия Ивановича Шиляева.

Торжественная церемония открытия состоится 29 июня в 17.30 в Малом зале Дома офицеров ТОФ.

Шиляев Валерий Иванович (1948-2017) живописец, график, художник прикладного искусства, маринист, член Находкинского отделения ВТОО «Союз художников России», Российской ассоциации художников-маринистов и общественной организации «Владивостокское Морское собрание».

Имя автора известно почитателям маринистики. Его персональные выставки регулярно проходили как в России, так и за рубежом. Он успел создать галерею из сотен портретов исторических и современных знаменитых кораблей Сибирской флотилии, Тихоокеанской эскадры и судов Добровольного флота.

Вместе с живописными и графическими работами в экспозицию впервые войдут архивы мастера (этюды к масштабным полотнам, фотографии, личные вещи, его государственные и ведомственные награды).

Также впервые будет показана полиграфическая продукция, где представлено творчество мариниста (буклеты к выставкам, календари разных лет, авторские публикации…).

В торжественном открытии будут участвовать руководство края, духовенства, отдела культуры, командующий ТОФ России, представители МИД во Владивостоке, Руководство ДВМП и порта, искусствоведы, художники и творческая интеллигенция. Поддержат мероприятие ансамбль песни и пляски ТОФ, поэты и барды г. Владивостока.

Выставка работает с 29 июня по 1 августа Малом зале ДОФ

Адрес: г. Владивосток, ул. Светланская,48.

Режим работы: с 10 до 18 часов, ежедневно.

Вход свободный.

Контактные телефоны: дежурная вахта +7(423) 2-26-07-29,

Арт-директор: Шиляева Светлана Владимировна +79241235920

Авторский сайт Валерия Шиляева: www.shilaev.com