Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Путешествие на мыс Тобизина»

24 июня 2023 года для участников клубов «Золотой возраст» и «Зумба голд», действующих на базе Уссурийского филиала КГАУСО «ПЦСОН» была организована поездка на мыс Тобизина, расположенном на острове Русский, который является излюбленным туристическим маршрутом жителей и гостей Приморского края.

Выйдя с автобуса и пройдя через лес, путешественники оказались в бухте Карпинского, откуда и начался путь для покорителей мыса. Наши туристы отправились по тропе, ведущей по самому краю нависающих над морем скал, а затем сворачивающей в лес, где растут деревья, принявшие из-за сильных ветров удивительные формы.

Кроме того, участникам повезло встретить на пути местного обитателя – лисицу, которая совсем не испугалась нас, а наоборот ждала, когда же ее угостят вкусненьким.

Выйдя из леса, наши путешественники оказались на высокой скале, откуда открылся невероятно живописный вид на море и сам мыс Тобизина, который привел всех в завораживающий восторг.

Самые смелые и отважные отправились дальше и, преодолев отвесные склоны, попали в долину плоских каменных плит, напоминающих паззл, часто в народе называемой «черепашьим панцирем».

Наши туристы, как дети, радовались красоте пейзажей и чистейшему бушующему морю. Отдохнув, пустились в обратный путь. Встретившись на берегу бухты Карпинского, путешественники с восторгом делились друг с другом полученными впечатлениями.

Живописные фотографии, сделанные ими в ходе прогулки, позволят сохранить в памяти воспоминания об этой поездке на долгие годы.