Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Оздоровительная гимнастика»

30 июня психолог Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Пасленова Татьяна Андреевна провела оздоровительную гимнастику на свежем воздухе с участниками клуба «Гармония» села Хороль.

Важнейшей функцией организма, безусловно, является движение. Оздоровительная гимнастика — это именно тот комплекс упражнений, который сможет не только улучшить работу внутренних органов, но и нормализовать деятельность опорно-двигательного аппарата.

Оздоровительная гимнастика в пожилом возрасте позволяет поддерживать организм в тонусе и обеспечивает профилактику различных расстройств вестибулярного аппарата. Нужно понимать, что возраст может накладывать определённые ограничения на выполнение упражнений. Именно поэтому, Татьяна Андреевна учитывает объем упражнений и следит за состоянием участников во время тренировки.

Занятие проходило в следующем режиме: началось с упражнения «давайте поздороваемся» — членам клуба нужно было поздороваться за руку, плечами и спинами, далее на свежем воздухе прошла гимнастика, и в завершении - упражнение «Благодарности».

На протяжении всей гимнастики было музыкальное сопровождение, которое очень порадовало и зарядило эмоциями всех участников.

Желающие присоединиться к занятиям в клубе «Гармония» могут обратиться по тел: 8(42347)21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.