Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Помогают добровольцы»

В отделении социального обслуживания на дому по Ханкайскому муниципальному району Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» продолжается активная работа по привлечению добровольцев (волонтеров) по оказанию помощи одиноко проживающим пенсионерам и гражданам с инвалидностью.

В мае-июне оказана безвозмездная социально-бытовая помощь семи получателям социальных услуг на дому в селах Камень-Рыболов, Новоселище, Первомайское, Платоно-Алекандровское, Троицкое и Владимиро-Петровка. Добровольцы косили траву, мыли окна, убирали во дворе мусор, пилили и кололи старый пиломатериал и упавшие деревья, точили садово-огородный инвентарь.

Выражаем огромную признательность и благодарим всех волонтеров, которые откликаются на наши просьбы о помощи.

Особую благодарность выражаем молодым ребятам-школьникам, членам ВДПОД «Юнармия», и нашим социальным работникам-мужчинам Александру Б. и Дмитрию Р., которые, несмотря на свою загруженность в работе, выезжают в другие села для оказания бытовой помощи нашим получателям социальных услуг.

Узнать об оказании волонтерской помощи, получить помощь в регистрации волонтеров и в обучении в онлайн-университете Dobro.ru можно обратившись по адресу: Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 6, каб. 47, 48 или позвонив по телефону: 8(42349)97-5-94.