Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Путь к сцене через сельскую театральную студию»

4 июля 2023 года в центральной библиотеке имени В.Т. Слипенчука состоялся аншлаг. Выступление местной театральной студии, куда входят члены клуба «Собеседник» Спасского филиала Черниговского отделения социального обслуживания на дому, вызвало шквал аплодисментов, и мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения великого писателя, прошло на ура.

Практически все зрители, присутствующие на театральном вечере, посчитали важным продолжить хорошее дело театрализации и расширить репертуар маленькой сельской студии, только начинающей свой путь к большой сцене.

Помимо театральной деятельности организаторы мероприятия задействовали зрителя в интересном экскурсе в жизнь известного русского классика, познакомили его со знаменитыми крылатыми фразами «островских персонажей» и открыли возможность почитать фрагменты из пьес, притом спонтанно, неподготовленно, вслепую выбирая текст. Это вызвало у присутствующих желание перечитать Островского, пересмотреть экранизированные фильмы, а некоторые посетители даже захотели войти в состав образовавшейся театральной группы и проявить свой талант.

Уважаемые земляки, у кого имеется актерская «жилка», присоединяйтесь к театралам! По этому вопросу обращайтесь в центральную библиотеку и приходите на кастинг к режиссеру. А представителям старшего поколения предлагаем записаться в клуб «Собеседник», где тоже бьет ключом интересная жизнь. Звоните по номеру телефона: 8(42351)27-3-98 или приходите по адресу: с. Черниговка, ул. Октябрьская, д. 69.