Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Песчаная гонка»

21 июля на пляже поселка Смычка Дальнегорского городского округа состоялось спортивно-выездное мероприятие «Песчаная гонка». Мероприятие было подготовлено и проведено специалистами Дальнегорского филиала Приморского центра социального обслуживания населения для активных пенсионеров «серебряного возраста».

В этот летний день участников мероприятия ждала насыщенная программа, подготовленная тренером-инструктором по скандинавской ходьбе Ляльковой Надеждой Анатольевной. В начале мероприятия была проведена разминка и суставная гимнастика. Как и в других видах спорта, разминка нужна для того, чтобы подготовить тело к нагрузке. Полезным для всех стал мастер-класс по вращению палками.

Конечно, самой важной частью мероприятия была гонка босиком в технике скандинавской ходьбы по песчаному побережью, протяженностью 500 метров. Все участники прошли дистанцию достойно. Наградой для любителей спорта стала возможность в очередной раз полюбоваться Японским морем, получить удовольствие от общения друг с другом и разделить сладкий приз.