Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тренинг в клубе «Гармония»

4 августа психолог КГАУСО «ПЦСОН» Хорольского филиала Пасленова Татьяна Андреевна провела тренинг на снятие эмоционального напряжения в клубе «Гармония».

Эмоциональное напряжение часто путают со стрессом, хотя эти понятия стоит разделять. Можно сказать, что эмоциональное напряжение – это причина, а состояние стресса – следствие. Кроме того, стрессом называют реакцию организма как на психологические, так и на физические перегрузки.

Эмоции, бесспорно, украшают нашу жизнь, делая ее более полноценной. Радость, любовь, удивление, благодарность – все эти эмоции мы испытываем постоянно. И если позитивными эмоциями мы делимся охотно, то негатив зачастую держим в себе.

В психологии разработано множество методов и приемов, которые помогают снять или снизить уровень эмоционального напряжения. Некоторые из них можно выполнять со специалистом и в групповой форме.

Участники клуба «Гармония» получили эмоциональную разрядку, подняли свое настроение и повысили общий тонус группы.

Желающие присоединиться к занятиям в клубе «Гармония» могут обратиться по телефону: 8(42347)21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.