Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Академия третьего возраста» в Фокино

Рисовать, петь, танцевать, заниматься гимнастикой – все это возможно и в «серебряном» возрасте. Четыре дня на базе МБУ «Центр культуры и искусства «Спутник» города Фокино проходили различные мероприятия в рамках проекта «Академия третьего возраста».

В первый день проекта в гости к участникам приехали специалисты по йоге смеха и нейрогимнастике Оксана Власова и Екатерина Миненко, которые рассказали о пользе смеха в повседневной жизни, взаимосвязи нашего мозга с телом и провели практическое занятие. Смех в этот день раздавался далеко за пределами зала.

Во второй день участники проекта посетили занятие по гимнастике Цигун, которое провел Алимбай Матякубов. К слову сказать, занятия Цигун на постоянной основе проходят в «Центре культуры» и доступны всем желающим абсолютно бесплатно.

В третий день для участников проекта прошла «Творческая перезагрузка» с руководителем пространства «THE ONE NINО́» Катериной Сошественской, где участницы художественного мастер-класса впервые пробовали себя в такого рода творчестве и, несмотря на отсутствие опыта, получилось у всех очень хорошо.

Закрыли фестиваль необычайно ярко — гости из танцевально-спортивного клуба «Новая волна» города Находки (руководитель и главный идейный вдохновитель клуба Наталья Некрасова) продемонстрировали незабываемые творческие номера. Участники клуба занимаются китайской оздоровительной гимнастикой Тайцзы Юличо, а также бальными и народными танцами, поэтому на закрытии проекта показали все свое мастерство. В финале праздника все желающие приняли участие в мастер-классе по социальным танцам.

Проект «Академия третьего возраста» в очередной раз наглядно показал, что жить активно можно в любом возрасте!