Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Фестиваль славянской культуры «Писни кохання»

5 августа в центре культуры и досуга Хорольского муниципального округа состоялся VI межмуниципальный фестиваль славянской культуры «Писни кохання».

Яркий праздник славянских ремесел, традиций и обычаев, народного фольклора прошел в рамках общественно значимой программы «Наследие», которую Региональная общественная организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» реализует при поддержке Фонда Президентских грантов и гранта Губернатора Приморского края.

Активное участие в фестивале приняли пенсионеры «серебряного» возраста – члены клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН», получатели социальных услуг села Новобельмановка вместе с социальным работником и члены Союза пенсионеров.

Артисты самодеятельности, мастера декоративно-прикладного творчества показали свои лучшие творческие достижения, чтобы приобщить граждан к народному славянскому фольклору, традиционным и современным ремеслам.

Участники организовали выставку из декоративно-прикладных работ и предложили публике мастер-класс по плетению мандалы «Божий глаз» из цветной пряжи. Мастер-класс привлек множество желающий освоить технику плетения для создания оберега. За высокий художественный уровень, мастерство и значительный вклад в сохранение народной культуры, славянских традиций и обычаев, сохранение мира, дружбы и согласия в Приморском крае были удостоены дипломами участницы клуба «Наши руки не для скуки», а также социальный работник Вероника Юрьевна П.

Желающие стать участниками клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обратиться по телефону: 8(42347) 21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.