Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Спортивный праздник «День физкультурника»

12 августа 2023 года на городском стадионе «Шахтер» Партизанского городского округа состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Несмотря на моросящий дождь, настоящие любители спорта не убавили спортивного азарта и задора, а самые активные приверженцы здорового образа жизни даже и не думали покидать стадион.

Начался праздник с энергичной разминки, которую провела хореограф городского Дворца культуры Надежда Николаева. Самые смелые последовали примеру организаторов праздника, остальные стали зрителями.

В программе праздника был показан мастер-класс тренером по скандинавской ходьбе Анастасией Белохон. Она учила азам этого вида спорта всех желающих – людей молодого и старшего поколения. Как оказалось, в скандинавской ходьбе множество тонкостей, но при желании ими легко можно овладеть. Затем она со своей командой участвовала в самых интересных спортивных мероприятиях и марш-бросках.

Стрельбе из лука учил директор спортивной школы «Сучан» Евгений Полуэктов. Лучники города Партизанска участвуют в турнирах и первенствах различного уровня. В июне-месяце 2023 года в первенстве Приморского края, который проходил в Партизанске, наши спортсмены завоевали шесть призовых наград. В июле-месяце 2023 года спортсмены города привезли из Китая две серебряные медали. Так что у жителей города есть колоссальная возможность поучиться мастерству у профессиональных спортсменов.

Далее, возле баскетбольных сеток провел мастер-класс заместитель директора школы Максим Мальков, который вместе со своей командой принимал участие в недавних играх «Дети Приморья».

Тренер Артем Берницян и его замечательные футболисты, не побоявшись дождя, азартно гоняли мяч по стадиону. Ну а тем, кто успешно сдал нормативы ГТО, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев вручил долгожданные значки — и детворе и взрослым. Перед тем, как вручить награды, Олег Бондарев поздравил всех любителей спорта с этим замечательным событием, пожелал всем стремиться к еще большим высотам и на долгие годы сохранить прекрасную спортивную форму.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.