Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Вклад в сохранение природы»

Оказывается, мы можем внести свой вклад в сохранение природы и улучшение экологии, просто вторично используя бумагу. 10 августа члены клуба «Встреча» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» поселка Терней посетили мастер-класс по изготовлению бумаги в информационном центре Сихотэ-Алинского заповедника.

На мастер-классе гости научились делать бумагу из макулатуры своими руками. Это отличная основа для самодельных открыток, гербариев, блокнотов, панно или абажура для лампы. Такая бумага сама может стать арт-объектом, если подключить фантазию.

Все участники были полны позитива и помогали друг другу – было очень интересно, что же получится в результате ручной и кропотливой переработки исходного материала.

Мастер-класс провела Елизавета Цветкова – председатель совета АНО «Зеленая Тверь», координатор Волонтерского Центра ТвГУ и руководитель эколого-просветительского проекта #GreenEducation.

Стать членом клубов по интересам проекта «Активное долголетие» в поселке Терней можно, обратившись по адресу: пгт. Терней, ул. Комсомольская, 15 или по телефону: 8(42374)31-20-1.