Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Музыкотерапия» в клубе «Гармония»

16 августа на базе Центральной городской библиотеки имени К.И. Богацкой прошло очередное занятие клуба «Гармония». Занятие «Музыкотерапия» для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья было проведено психологом Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Овчинниковой Ж.В.

Ни для кого не секрет, что классическая музыка обладает весьма эффективным терапевтическим свойством. Особенно благоприятно она влияет на психоэмоциональное состояние человека. Звуковые колебания классических композиций так гармоничны, что приводят людей в состояние умиротворения и спокойствия. Помимо этого, она «убирает» чувство тревоги, беспокойства и нервозности.

Участники занятия прослушали различные музыкальные композиции, вспомнили любимые мелодии. Музыкотерапия используется не только для лечения «душевных травм», но и для устранения многих внутренних заболеваний. Ведь давно известно, что музыка имеет расслабляющий и обезболивающий эффект.

В конце занятия члены клуба пришли к выводу, что приятная для души музыка не только поднимает настроение, но и наводит на хорошие мысли, а как известно, положительное мышление — это залог здоровья организма в целом.