Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Флаг в моем окне»

В честь Дня Государственного флага России активные участники клуба «Воспоминание» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в акции «Флаг в моем окне» и разместили «триколоры» на окнах и балконах своих домов.

День государственного флага в России ежегодно отмечают 22 августа. Праздник появился после августовского путча 1991 года, ознаменовавшего распад СССР. 22 августа Верховный совет РСФСР выпустил постановление, по которому национальным флагом страны стал триколор — «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос».

По случаю восстановления исторического флага, три года спустя первый президент России Борис Ельцин назначил 22 августа государственным праздником. В указе Ельцин отметил, что знаменательная дата необходима «в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам». Считается, что «триколор» впервые появился в стране около 350 лет назад. Белый, синий и красный — важные цвета в российской геральдической традиции.

Акция призвана продемонстрировать единение населения, а также гордость за родную страну и ее символику.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.