Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Гимнастика для людей пожилого возраста»

23 августа в отделении социального обслуживания на дому по Ханкайскому муниципальному району Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» состоялось очередное занятие в «Школе реабилитации и ухода» на тему «Гимнастика для людей пожилого возраста». Занятие провел врач-терапевт Ханкайской центральной районной больницы Теплов Александр Анатольевич.

Александр Анатольевич рассказал, что гимнастические упражнения были известны еще в Древнем Египте и Древнем Риме и помогают увеличить продолжительность активной жизни человека.

Пожилой человек, страдающий возрастными заболеваниями, зачастую обречен на малоподвижный образ жизни. Особенно тяжело людям, полностью прикованным к постели.

Доктор рассказал об основных принципах гимнастики для пожилых людей, которые заключаются в том, что делать нужно только те упражнения, против которых не возражает лечащий врач.

На занятии присутствовали социальные работники и граждане, осуществляющие уход за родственниками.

Следующее занятие состоится 28 ноября 2023 года на тему «Профилактика заболеваний, связанных с длительным постельным режимом».

Учеба в «Школе реабилитации и ухода» проводится по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д 6, каб. 47. Телефон для справок: 8(423459)97-5-94.