Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


XVI Приморский краевой фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня»

16 сентября 2023 года в городе Владивостоке в Пушкинском театре ДВФУ прошел XVI Приморский краевой фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня».

Мероприятие было организовано региональной общественной организацией «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» и реализовано при поддержке Фонда Президентских грантов и гранта Губернатора Приморского края.

На площадке фестиваля проходил песенный и танцевальный конкурс, в котором приняли участие более ста самодеятельных коллективов со всего Дальнего Востока.

Творческая делегация в составе вокальной группы «Задорные девчата» из села Хороль и Анастасии Нагиба из села Приозерное представили Хорольский муниципальный округ. Лучшими фольклористами Дальнего Востока была оценена украинская народная песня «Ой, на горе два дубки» в исполнении «Задорных девчат», а также Анастасия Нагиба представила на суд жюри песню «Бабуся».

В результате «Задорные девчата» получили диплом в степени «Дипломант» за высокий художественный уровень, мастерство и значительный вклад в сохранение народной культуры, славянских традиций и обычаев, сохранение мира, дружбы и согласия в Приморском крае.

Желающие стать участниками клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обратиться по телефону: 8(42347)21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.