Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Выставка технических средств реабилитации»

12 октября в Арсеньевском городском округе во Дворце культуры «Прогресс» при содействии Арсеньевского филиала КГАУСО «ПЦСОН» состоялась встреча с представителями Владивостокского Информационно-ресурсного центра для людей с инвалидностью «Опора».

На мероприятии присутствовали члены общества слепых, инвалидов и жители города. Заместитель директора по работе с инвалидами центра Грехова Елена Алексеевна рассказала о порядке адаптации жилого помещения человека с инвалидностью, с учетом их потребностей и нозологии, в том числе и какие средства реабилитации можно приобрести с получением компенсации.

Также Елена Алексеевна рассказала о порядке обеспечения индивидуальной мобильности граждан, имеющих инвалидность по зрению, передвигающихся с помощью инвалидного кресла-коляски, условия и порядок предоставления услуги «Социальное такси» и о других мерах социальной поддержки.

На выставке было продемонстрировано оборудование для адаптации жилого помещения: лестничные, стационарные и прикроватные подъемники, коляски-ступенькоходы, подъемники в ванну.

Напоминаем, что желающие посещать мероприятия могут обратится по адресу: г. Арсеньев, пр. Горького, 24, кабинет № 7. Телефон для справок: 8(42361)4-43-78.