Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Проект «Цифровое долголетие»

Образовательный просветительский проект «Цифровое долголетие» стартовал в Приморском крае в 2023 году. Инициатор проекта – Министерство цифрового развития и связи Приморского края. 

Цель такого проекта – обучение людей старшего возраста компьютерной грамотности и информационной безопасности. Специалисты министерства проводят специальные лекции, нацеленные на повышение качества жизни старшего поколения.

Все участники проекта заинтересованы в том, чтобы каждый житель Приморского края мог воспользоваться всеми возможностями новых технологий и был защищен от действий мошенников.

16 октября мероприятие проекта прошло в районной библиотеке села Новопокровка Красноармейского района. Специалисты регионального министерства цифрового развития и связи провели семинар по цифровой и мобильной грамотности, участниками которого стали активные пенсионеры села.

В ходе проведения семинара, консультанты рассказали присутствующим об основах пользования ноутбуками и мобильными телефонами, познакомили с полезными функциями смартфона, которые помогут быстро в них ориентироваться.

Все участники семинара получили массу положительных эмоций, познакомились с новыми технологиями и получили представление о том, как защитить себя от действий мошенников.

Телефон для справок: 8(42359)22-5-57.