Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«В единстве – сила!»

02 ноября для участников клуба «Новые горизонты» на базе городской библиотеки имени К.И.Богацкой специалистом по социальной работе Дальнегорского филиала «ПЦСОН» Зайкиной Натальей и специалистом библиотеки Дияновой Татьяной, организована и проведена КВИЗ-игра «Моя Россия - это я», посвященная празднику «День народного единства».

«День народного единства» самый молодой праздник с многовековой историей. Россия празднует его начиная с 2005 года, в память о событиях далекого 1612 года. В этот день мы напоминаем себе о том, как должен вести себя народ перед лицом беды, как нужно почитать собственную культуру, не поддаваться стороннему влиянию и не опускать руки перед трудностями.

Мероприятие началось с патриотического часа, с экскурса в историю и просмотра презентации. Участники мероприятия разделились на две команды, игра прошла на позитивной волне и в дружественной атмосфере. По окончании игры команда-победитель удостоилась грамоты.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН», могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, д.75, кабинеты № 9 и № 12. Справки по телефону: 8(42373)27576.