Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«С любовью к Родине»

03 ноября в отделении социального обслуживания на дому по Дальнереченскому округу Лесозаводского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в Центральной городской библиотеке города, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», посвященной «Дню народного единства», состоялась литературно-музыкальная гостиная «С любовью к Родине», где приняли участие клуб «Гармония», кружок «Ветеран» и участники «Активного долголетия».

История возникновения праздника — это история о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, о том, как они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Эта славная победа сделала навсегда незабвенным день 04 ноября. «День народного единства» - это праздник взаимопомощи и единения всех российских народов, который объединяет чувство гордости за свою страну и ее славную историю.

Юные таланты и преподаватели Детской школы искусств подготовили для гостей музыкальную программу. Исполнение музыкальных произведений на баяне и фортепиано, песен и романсов, а также стихотворений о Родине, послужило настоящим удовольствием для всех присутствующих.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник!

Желающие посещать клуб «Гармония» могут обратиться по адресу: г. Дальнереченск, ул. Ленина, д. 72. Справки по телефону: 8(42356)33-8-81; 8(42356)34-7-86