Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Акция «Блиндажная свеча» к «Дню народного единства»

02 ноября на территории Черниговского сельскохозяйственного колледжа прошла очередная акция «Блиндажная свеча» для участников СВО. Такие свечи можно использовать в полевых условиях для обогрева, а также для подогрева еды. В акции приняли участие неравнодушные студенты, преподаватели сельскохозяйственного колледжа, Серебряные волонтеры Черниговского района и участники клуба «Собеседник».

В этот раз акцию приурочили к празднику «День народного единства», отмечаемому в России с 2005 года и направленному на объединение граждан России. Несмотря на многообразие культур, всех нас объединяет главное - любовь к своей Родине!

Надежда Александровна Болотина, работник библиотеки имени В.Т. Слипенчука, подготовила ролик и викторину для присутствующих. Специалисты отделения социального обслуживания на дому ознакомили всех присутствующих с «Инватакси» — службой по организации перевозок людей с ограниченными физическими возможностями. Участники мероприятия приняли участие в голосовании для реализации в регионе возможности сделать жизнь инвалидов-колясочников более яркой, активной и насыщенной.