Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Проверяем знания по финансовой грамотности»

16 ноября в с. Новопокровка на базе Управления пенсионного фонда России по Красноармейскому району прошла онлайн-олимпиада по финансовой грамотности среди граждан старшего поколения, в которой приняли участие члены клуба «Гармония» и активный пенсионер села. Они ответили на вопросы, представленные в двух блоках теста. Каждый участник сдал тест на 80 %, что подтверждает эффективность прослушанных лекций от Банка России.
Уже на протяжении длительного времени Банк России проводит серию онлайн занятий по финансовой грамотности, в том числе и для людей старшего поколения. Формат дистанционных занятий позволяет подключаться группами, например, на базе центров социального обслуживания или других организаций. Слушатели учатся ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать финансовые продукты, знакомятся с основными правилами принятия решений по использованию услуг, приобретают навыки анализа и выбора банковских предложений, получают представление об основах эффективного инвестирования. Блок лекций посвящен вопросам обеспечения защищённости, безопасности и личной финансовой устойчивости, где разбираются конкретные тактики и приемы мошенников. Лекции помогают старшему поколению чувствовать себя увереннее в различных ситуациях, связанных с финансами.
Всех желающих присоединиться к активностям клубов Отделения социального обслуживания на дому по Красноармейскому району Лесозаводского филиала «ПЦСОН» ждем по адресу: с. Новопокровка, ул. Советская, д. 97А, кв. 2. Телефон для справок: 8(42359)22 5 57.