Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Занятие в клубе «Гармония»: «Психология конфликта»

28 ноября для участников клуба «Гармония» Дальнегорского филиала «ПЦСОН» состоялось очередное занятие с психологом на тему: «Психология конфликта».

Цель занятия - формирование конструктивных навыков разрешения конфликтных ситуаций. На занятии участники познакомились с различными видами конфликтов, рассмотрели причины, которые чаще всего вызывают конфликтные ситуации. В групповой дискуссии постарались определить, какое поведение чаще всего приводит к длительным и затяжным конфликтам. В тренинговой части занятия, при помощи психологических тестов, узнали степень своей конфликтности, а с помощью упражнений - попробовали найти решение из непростых ситуаций. Рассмотрев рекомендации по способам разрешения конфликтов и поддержанию психологического равновесия, участники сделали свои умозаключения, а также поделились личным опытом разрешения конфликтов.

Занятия клуба «Гармония» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» проводятся ежемесячно. Желающие стать участниками клуба «Гармония» могут самостоятельно записаться на сайте «Активное долголетие в Приморском крае», либо обратиться по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 75, каб. №12. Телефон для справок: 8(42373)2-75-76