Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Психологический тренинг «Как полюбить себя»

29 ноября участники клуба «Тепло души» приняли участие в тренинговом занятии «Как полюбить себя», предложенном психологом Арсеньевского филиала «ПЦСОН» Шевченко Е. Г.

Цель занятия: создание положительного эмоционального фона, снижение уровня стресса и агрессии, в том числе и аутоагрессии, то есть недовольства собой. Каждое задание было органично связано с другими. Участники узнали, как поднять самооценку и повысить уверенность в себе, научиться релаксации и саморегуляции. К примеру, отвечая на простой вопрос «Почему я заслуживаю любви и уважения», каждый выделял самые лучшие свои стороны, учился любить себя и гордиться собой. Занятие получилось ярким, информативным, и самое главное, достигло своей цели - на лицах играли улыбки, а в глазах светилось воодушевление и радость.

Здоровая любовь к себе находит свое проявление на всех жизненных уровнях. Она включает в себя заботу о здоровье тела, о душе, об отношениях с близкими и друзьями, материальном благосостоянии. Это забота о развитии своей личности, наличие интересов и хобби.