Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Кинотерапия»

01 декабря психолог Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Пасленова Татьяна Андреевна провела кинотерапию в клубе «Гармония» с. Хороль, смотрели мультфильм «Вверх».

Кинотерапия — это групповой метод терапии, предполагающий просмотр популярных художественных кинофильмов (мультфильмов) с последующим обсуждением в группе. В первую очередь, кинотерапия интересна тем, что с ее помощью пожилой человек через просмотр фильма может получить для себя какие-то немаловажные ресурсы: найти и в дальнейшем использовать новый способ поведения в той или иной проблемной ситуации, посмотреть на проблему с другой точки зрения, разглядеть в своем положении положительные моменты, которые ранее он не замечал и т.п.

По завершению просмотра вся группа принимает активное участие в обсуждении фильма. Это ведет к повышению личностной значимости и объединению коллектива. Высказываются все желающие, сообщая о том, что запомнилось из фильма, что вызвало наибольшее впечатление. Особое внимание при обсуждении фильма уделяется главным героям, анализируются чувства, мысли, реакции, которые вызвали у участников те, или иные персонажи.

Желающие стать участниками клуба «Гармония» могут самостоятельно записаться на сайте primdolgoletie.ru, или обратиться по адресу: с. Хороль, ул. Советская, д. 2. Телефон для справок: 8(42347)21-9-30