Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Зимний этюд»

05 декабря в центре «Активное долголетие» во Владивостоке под руководством волонтера Сулеймановой Елены Михайловны состоялся «Урок рисования». Участникам предстояло нарисовать «Зимний этюд», представленный в зале мероприятия на экране.

Сначала рисовали простыми карандашами наброски, а затем акварельными красками. Елена Михайловна уделила время каждому участнику, объясняя технику и методы рисования зимнего пейзажа.

Рисование, как хобби, дает очень много положительных эмоций человеку. Способность выразить свои чувства через краски позитивно влияет на психику, делает нас заинтересованными и увлеченными людьми. Рисовать можно и нужно в любом возрасте. Благодаря занятиям рисованием можно противостоять возрастным болезням. Это своеобразная профилактика болезней, при чем довольно приятная и интересная. Творчество помогает отвлечься от бытовых забот и хлопот.

Все участники справились с заданием, получили эмоциональную разрядку, сняли напряжение и на какое-то время погрузились в мир прекрасного! Рисование тот самый вид хобби, который позволит обрести гармонию через искусство и точно принесет радость.