Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Стоп! Мошенничество!»

С целью повышения правовой грамотности граждан и предупреждения мошенничества, сотрудники МО МВД «Спасский», совместно с представителями совета ветеранов органов внутренних дел, провели для жителей преклонного возраста г. Спасск-Дальний профилактическую акцию «Стоп! Мошенничество!».

Ежедневно жители Приморья получают звонки от телефонных аферистов, представляющихся правоохранителями или сотрудниками службы безопасности банка и под различными предлогами пытаются убедить граждан отдать им свои сбережения.

Сотрудники МВД рассказали пенсионерам о видах мошенничеств и способах защиты от преступных посягательств. В ходе беседы уделили внимание профилактике мошенничества, совершаемого с использованием различных информационных систем, в том числе сайтов объявлений, социальных сетей, где злоумышленники контактируют с потерпевшими посредством электронной переписки или звонков с различными просьбами. Граждане серебряного возраста активно общались с представителями МО МВД, задавали вопросы на тему мошенничества и даже попросили проверить телефон на наличие подключения удаленного доступа в интернет мессенджерах. По итогу встречи сотрудники полиции раздали пенсионерам профилактические памятки и буклеты.

Полиция Приморья предупреждает: не доверяйте сомнительным звонкам в мессенджере или по телефону и не осуществляйте никаких финансовых операций с вашими средствами под диктовку неизвестного. Не позволяйте преступникам обогатиться за ваш счет!