Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Фестиваль «Искры надежды»

1 декабря в Находке на сцене МАУК «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» НГО состоялся юбилейный ХV городской фестиваль творческих коллективов среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Искры надежды». Мероприятие приурочено к Декаде инвалидов, которая отмечается ежегодно с 1 по 10 декабря.

В фестивале приняли участие члены общества инвалидов города Находки, Находкинской местной организации общества слепых, Всероссийского общества глухих, воспитанники Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос», «Коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Находкинской коррекционной школы», общественной организации родителей детей-инвалидов «Детство».

Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты и творческие способности: пели, танцевали, исполняли сольные номера, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и многое другое, доказав всем, что ограничение в здоровье не значит ограничение в возможностях и творческих способностях!

А в фойе учреждения культуры прошла выставка изделий декоративно-прикладного искусства, где каждый желающий мог полюбоваться уникальными работами, сделанными руками участников фестиваля.

Мероприятие прошло в теплой и доброжелательной атмосфере, а артисты во время своих выступлений подарили каждому зрителю частичку своего тепла и любви. В завершении праздника все участники фестиваля были награждены грамотами и призами.

Желающие посещать клубы по интересам, творческие мастер-классы, культурно-досуговые мероприятия или посещать занятия по общефизической подготовке, а может быть освоить компьютер или смартфон, могут обращаться по телефону: 8(4236) 76-02-25