Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мастер-класс по пошиву ночных сорочек»

На протяжении 20 лет при Пожарском клубе «Ветеран» работает кружок «Очумелые ручки», на котором рукодельницы обучаются швейному мастерству.

Руководитель кружка, волонтер «серебряного» возраста Головня Нина Петровна, с 9 по 17 января провела для новичков кружка несколько познавательных уроков по пошиву ночных сорочек. Она рассказала, как правильно раскроить ткань разной текстуры, какие существуют способы обработки горловины и что такое крой по косой линии. Под чутким руководством Нины Петровны участники кружка смогли сшить для себя прекрасные ночные сорочки. Занятие рукоделием стимулирует у пожилых людей мелкую моторику, активирует работу мозга, заставляя концентрироваться и напрягать память, внимание, что выступает профилактикой различных неприятных и тяжелых заболеваний. Творчество - это отличный способ найти новых друзей и вновь почувствовать себя частью дружной компании. Мероприятие прошло при поддержке специалистов по социальной работе по Пожарскому МО Лесозаводского филиала «ПЦСОН».

Всех желающих посещать мероприятия и кружки, проводимые в клубе «Ветеран», приглашаем ежедневно с 12-00 до 18-00 часов (выходной суббота, воскресенье) по адресу: пгт Лучегорск, 2 микрорайон, д. 2. Телефон для справок: 8(42357) 39360.