Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тренинговое занятие «Цвета нашего настроения»

17 января в Партизанском филиале «ПЦСОН» психолог Наталья Гайденко провела с участниками клуба «Зеркало души» тренинговое занятие «Цвета нашего настроения».

Цель занятия - познакомить участников клуба с основными эмоциями, научиться определять с помощью цвета эмоциональное состояние, в котором находится человек. На занятии участники клуба просмотрели видеофильм о семи цветах радуги и узнали, какую помощь они оказывают в восстановлении здоровья. Так, теплые цвета тонизируют и активизируют организм, а холодные – успокаивают и расслабляют. Узнали, что такое эмоции и какие они бывают, какие органы чувств есть у человека, как определить свое настроение с помощью цвета, научились распознавать свои эмоции и настроение, узнали приёмы повышения настроения. Выполнили упражнение «Что может повлиять на ваше настроение?», работу с картинками «Три настроения». В завершении занятия подвели итоги: все люди отличаются друг от друга в эмоциональном плане - по силе эмоциональной возбудимости, длительности и устойчивости эмоциональных переживаний, преобладанию положительных или отрицательных эмоций, их глубине и содержанию, ответили на вопрос «Эмоции правят мной или я ими?».

Все желающие записаться в клуб «Зеркало души» могут обращаться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2В. Справки по телефону: 8(42363)6-24-33.