Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Васильев день или Старый Новый год»

18 января в Арсеньевском филиале «ПЦСОН» с участниками клуба «Гармония души» прошло мероприятие «Васильев день или Старый Новый год», которое провели специалисты срочного отделения.

Зима – самое богатое праздниками время года: Новый год, Рождество, Крещение… Один из них – Новогодние Святки, Васильев день или, как называют в народе, Старый Новый год. На мероприятии участники клуба поделились знаниями о традициях и приметах встречи Старого Нового года и Крещения, а так же, как праздновали на Руси Васильев день или Старый Новый год. Члены клуба увлекательно и приятно провели время. Разгадывали кроссворды, составляли слова из слова, собирали песни из разбросанных фраз и исполняли их. Словесные игры помогают расширить словарный запас, улучшить грамматику, логическое мышление и память. В завершении мероприятия пили чай и делились впечатлениями о прошедших праздниках.

Напоминаем, что желающие посещать мероприятия могут обращаться по адресу: г. Арсеньев, пр. Горького, д. 24, кабинет №7. Справки по телефону: 8(42361)4-43-78